ХVI республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

С 27 по 29 апреля 2015 года на базе Республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» прошла ХVI республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы.

За участие ХVI республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи награждаются:

Дипломами I степени
Самулёва Галина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Белыничского района» за разработку материалов «Школа мира как средство гражданско-патриотического воспитания молодежи»;
Воронова Екатерина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» за разработку материалов «Пионерия: в ногу со временем»;
Палевич Ольга Романовна, заместитель директора по воспитательной работе;
Батюня Наталия Владимировна, оператор ПЭВМ ГУО «Средняя школа 24 г. Бобруйска» за разработку виртуального путеводителя «Детям о войне»;
Беляева Галина Николаевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева» за разработку материалов «Внедрение авторских электронных средств обучения и воспитания в процессе гражданско-патриотического воспитания учащихся»;
Тарасенко Наталья Эдуардовна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Кадинская средняя школа» Могилевского района за разработку материалов «Фронтовой бал»;
Сюбаева Анна Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе
ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова» за разработку материалов «Вернуться в прошлое, чтобы помнить всегда: наследие Великой Отечественной войны в гражданско-патриотическом воспитании учащихся»;
Лукашенко Сергей Владимирович, педагог-организатор ГУО «Веремейская средняя школа» Чериковского района за разработку материалов «3D уроки музея боевой славы»
Белоусова Светлана Сергеевна, воспитатель группы продленного дня
ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева» за разработку материалов «Патриотическое воспитание младших школьников».

Дипломами II степени
Федорцова Татьяна Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе;
Шокурова Людмила Михайловна, руководитель методического объединения классных руководителей;
Мишковец Тамара Дмитриевна, руководитель школьного музея ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» за разработку материалов «Мы в памяти храним героев имена»;
Радченко Людмила Владимировна, учитель начальных классов;
Челочева Елена Леонидовна, учитель начальных классов ГУО «Михеевская средняя школа» Дрибинского района за разработку материалов «И помнит мир спасенный…»;
Березко Тамара Михайловна, воспитатель ГУО «Ясли-сад № 13 г. Кричева» за разработку материалов «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»;
Сулимова Елена Владимировна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» за разработку материалов «Воспитание гражданина и патриота через возрождение исторической памяти»;
Ленчевский Андрей Геннадьевич, директор;
Щербаченя Наталья Николаевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 2 г. Осиповичи» за разработку материалов «Патриотический марафон «ЭНЕРГИЮ ПОБЕДЫ– МОЛОДЫМ!»;
Голохова Татьяна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе;
Голохов Вадим Николаевич, учитель русского языка и литературы;
Голохов Артем, учащийся 9 класса ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района» «Память сердца. Война в судьбе моей семьи».

Дипломами III степени
Журавлева Ирина Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района» за разработку материалов «Воспитание патриота средствами внеурочной деятельности»;
Ленчикова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы;
Васьковская Татьяна Сергеевна, учитель истории ГУО «Паршинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» за разработку проекта «Победы немеркнущий свет»;
Соколова Жанна Михайловна, заместитель директора по основной деятельности ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад –средняя школа Краснопольского района» за разработку материалов «Внедрение модели гражданско-патриотического воспитания детей и подростков на этнокультурной основе в контексте регионального компонента»;
Кузьмин Андрей Алексеевич, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №1 г. Кричева» за разработку проекта «Памяць Крычаўшчыны»;
Быструшкина Светлана Анатольевна, учитель истории;
Муравьева Елена Николаевна, учитель изобразительного искусства ГУО «Средняя школа № 2 г. Могилева» за разработку материалов «Изобразительное искусство как средство развития гражданско-патриотического сознания учащихся»;
Олихвер Марина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе;
Мишина Рита Ивановна, учитель истории и обществоведения ГУО «Забродская средняя школа Шкловского района» за разработку материалов «Патриотизм: воспитание через проектно-исследо-вательскую деятельность».

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов.

Руководитель повышения квалификации – Наталья Михайловна Демьянович, методист отдела воспитательных систем и технологий УО "Могилевский государственный областной институт развития образования", контактная информация: тел. 8(0222) 26-01-48, GSM 8(029)351 78 68(Vel), e-mail: vosp [at] mogileviro.by, ovsit [at] yandex.ru